суббота, 27 апреля 2013 г.

О любви (Art Part)

Всем приветики!!!!
Я сегодня, с кое чем новеньким (для себя))))) Давно заглядываюсь на всякие проекты, где девочки делают арт буки, коллажи, вообщем все, где можно полностью выпустить на волю фантазию и где можно вдоволь намазюкаться красками)))) Такие у них замечательные штуки получаются!!! Ну и вот увидела новый проект блога Scrapvell "Art-Part" под руководством Маши mellpellmell, и решила -ХОЧУ!!!
Девочки уже делают второй разворот, я пока только с обложкой и первым разворотом (но уже довольная). Такой кайф получила от процесса!!!!
 Этап первый - основа.
Ну тут все просто : попробовала работать с трафаретами и краской. Может быть потом еще добавлю машинную строчку. 

Этап второй - первый разворот.
Тема разворота -"Любовь".
Вдохновением послужило стихотворение из одной, из моих любимых книг "Доктор Живаго" Бориса Пастернака.  Разворот на тему любви, именно между мужчиной и женщиной  (ну вы меня поняли, надеюсь)))) О том, без чего не может быть настоящих, крепких отношений ...Хотелось передать ощущение трепета, таинства, страсти и нежности, сплетающиеся в одно целое...
Фото взято из интернета. Свечку нарисовала, огонек посыпала блестками и сердце в некоторых местах тоже)))


Обязательно: первый слой работы - калька со штампингом на внутренней (приклеиваемой) стороне).  Ставила штамп задом наперед, чтобы потом можно было читать)))

Ну вот, пока все))) Всем чудесных выходных!!!! 
Пока!


10 комментариев:

  1. Очень сильная работа! Действительно, удалось передать ощущение сакральности этого момента. А многослойность! а фактура! мммм...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика!!!! Сама не ожидала, что получится, но видимо удалось))) Тема уж очень интересная!

      Удалить
  2. Оль, обалденно! первый разворот ваще крутой! думаю строчка кстати тоже хорошо будет смотреться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо))) Рада, что понравилось...Да строчку сама очень хочу добавить, но пока себя сдерживаю, боюсь переборщить))))

      Удалить
  3. Красота какая! Очень мне хочется научиться многослойности, но пока не получается - все боюсь переборщить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, а вы не бойтесь!!! Лучше пере..., чем недо...)))Кстати у меня и слоев то не много, кальку просто специально помяла, чтоб фактура получилась, а потом красками покрыла)

      Удалить
    2. Попробую пере...:))) А под многослойностью я имела в виду наличие разных деталей в развороте. Просто не совсем верно выразилась.

      Удалить
    3. Не переживайте, главное больше тренировки))) А вообще может это и не ваше совсем (ну наличие большого количество деталей). Может ваш стиль "клин энд симпл". Я вот совершенно не умею его делать)))

      Удалить
  4. Ну, что сказать.... уау)) Крутая и обложка, крутой и разворот....
    Хорошо получилось "смешать, не смешивая" краски, мне понравилось!
    Печатать "наоборот" - отличная идея!
    А со строчкой не торопитесь, все успеется... еще есть время, а идей может появиться еще ого-го, как много)))) Но и не бойтесь, лишней она точно не станет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Маша! я так рада, что нравится))) Теперь, главное не разочаровать с остальными разворотами))))Буду стараться)))

      Удалить